Lot n°39 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paire de grandes carafes
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Coffret
Estimation : 3000 / 4000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
ThÉiÈre
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°34 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Khabbiya dÉcorÉe
Lot n°33 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jarre À huile
Estimation : 4000 / 6000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Pot
Estimation : 2500 / 3500 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°30 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mokhfia
Estimation : 7000 / 8000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 25 Art moderne et contemporain international
20 juin 2009 Salle de vente CMOOA
Pigments sur peau, signée et datée en bas à droite pigments on skin signed and dated lower right 120 x 140 cm