En faïence à décor " yeux de perdrix " polychrome formé de quatre compartiments rayonnants ornés de fleurs et d'arcades autour d'une rosace centrale.
fès, début xxe siècle.
diam. : 29 cm
fès, début xxe siècle.
diam. : 29 cm