Huile sur toile de jute
signée en bas à gauche, contresignée, datée, située et titrée au dos
73 x 92 cm
Cette œuvre est reproduite à la page 69 de l’ouvrage « la peinture de Ahmed Cherkaoui » aux Editions Shoof, 1976
Rapport de conditionHuile sur toile de jute
73 x 92 cm