Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 8 Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle

25 septembre 2004 Salle de vente CMOOA

51
Edouard drouot (1859-1945)
Jeune femme orientale tenant un sabre

Epreuve en bronze à patine médaille.
igné sur la terrasse.
haut : 78 cm

Estimation : 100000 - 140000 Dhs