Lot n°47 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah
Estimation : 15000 / 25000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Goul-maroc, mai 1952
Lot n°45 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
ScÈne de marchÉ
Lot n°44 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 160000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Etude de femmes
Lot n°42 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Paysage de tolÈde
Estimation : 100000 / 130000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Paul Leroy (1860-1942)
Jeune fille À la tortue
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Sortie du sultan
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
La fontaine
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm