Lot n°37 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Retour de la fantasia
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Nature morte
Lot n°35 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Jeune fille aux bijoux
Lot n°34 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
ScÈne familiale
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
ScÈne d’intÉrieur
Estimation : 70000 / 85000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Henri Georges Troussard (1896-1953)
Portrait d’homme À mogador
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
G. A. Klein (1901-1992)
Portrait de fille
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
A. belkarissat
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Portrait
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Le caÏd
Estimation : 8000 / 12000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm