Lot n°22 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 1200000 / 1300000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1969
Lot n°20 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1965
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Hans Hartung (1904-1989)
Composition, 1967
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1963
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1962
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1996
Estimation : 280000 / 300000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
La dérive des continents, 2001
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Vers le ciel, 1985
Estimation : 1100000 / 1200000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 59 : Vente de Mai 2017 datée du 20 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Boujemaa Lakhdar (1941-1989)
Table-aigle, 1983
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm