Lot n°65 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed El Baz (1967-2024)
Love supreme, 2009
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Radia Biaz Lahlou (Née en 1976)
Pain ball
Lot n°63 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Rachdi (Né en 1964)
Element de l’alphabet de majnoun, 2016
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 14000 / 16000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Youness Atbane (Né en 1982)
Infinity engle (l’architecture de l’absence), 2016
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Simohammed Fettaka (Né en 1981)
Dolomate (obscurite), 2014
Lot n°59 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Sara Ouhaddou (Née en 1986)
Igdad – oiseaux – birds (udmawen), 2016
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Arejdal (Né en 1984)
Les dernieres chutes de la foi, 2017
Estimation : 240000 / 260000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Only god can play babyfoot, 2015
Lot n°56 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Younes Baba-Ali (Né en 1986)
Kamikaze, 2013
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm