Lot n°15 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Chourouk Hriech (Née en 1977)
Under construction 3, 2014
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Under construction 1, 2014
Lot n°13 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Zainab Andalibe (Née en 1985)
La nuee, 2017
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Fatiha Zemmouri (Née en 1966)
Noces alchimiques v, 2016
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Larbi cherkaoui (Né en 1972)
Sokoun, 2016
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Somalia iii ou le cri aphone, 1994
Estimation : 1300000 / 1400000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Yamou (Né en 1959)
Composition, 2017
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Amine El Gotaibi (Né en 1983)
Attorab al watani (territoire national)
Lot n°7 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Abdeljalil Saouli (Né en 1986)
Sans titre, 2015
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Houda Terjuman (Née en 1970)
Untitled (histoire de vie), 2017
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm