Lot n°25 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Ismail Ahendouz (Né en 1988)
Sans titre, 2017
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mariam Abouzid Souali (Née en 1989)
Zman dhlam (the age of obscurity), 2016
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Heros, 2017
Estimation : 14000 / 18000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Nap in august, 2017
Lot n°21 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Youness Atbane (Né en 1982)
Composed extremisme (serie 2), 2016
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Zainab Andalibe (Née en 1985)
Entre ciels et terres, 2017
Lot n°19 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Chourouk Hriech (Née en 1977)
Les lanternes 3, 2014
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Laouli (Né en 1972)
Jungle 2, 2017
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Jungle 1, 2017
Lot n°16 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Said Afifi (Né en 1983)
I like flying stone, 2015
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 26 Art contemporain international
27 juin 2009 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée et datée en bas à droite 160 x 130 cm