Lot n°21 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Laouli (Né en 1972)
Espace commun, 2015
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Zainab Andalibe (Née en 1985)
Territoires, 2015
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Chourouk Hriech (Née en 1977)
« verticasa #1 », 2011
Estimation : 110000 / 120000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Lekleti (Né en 1965)
Liberte. egalite. fragilite
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Yassine Khaled (Né en 1988)
The irony of power
Lot n°16 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Nabil El Makhloufi (Né en 1973)
La conque, 2013
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelaziz Zerrou (Né en 1982)
Néw world i, 2013
Lot n°14 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Youssef Ouchra (Né en 1984)
Tammara tripalium, 2016
Estimation : 25000 / 28000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Said Afifi (Né en 1983)
Sans titre, 2016
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Aïcha El Beloui (Née en 1984)
Mra
Estimation : 15000 / 17000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Huile sur panneau signée en bas à gauche 93 x 73 cm