Lot n°39 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paire de grandes carafes
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Coffret
Estimation : 3000 / 4000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
ThÉiÈre
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°34 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Khabbiya dÉcorÉe
Lot n°33 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jarre À huile
Estimation : 4000 / 6000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Pot
Estimation : 2500 / 3500 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°30 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mokhfia
Estimation : 7000 / 8000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente n°73 Vente de Décembre 2021
23 décembre 2021 Salle de vente CMOOA
Gouache sur panneau Signée en bas à droite
59 x 72 cm