Huile sur toile
signée en bas
150 x 100 cm
Dans les années 90, Fquih Regragui a entamé tout une série de travaux qu’il a consacré aux caftans accrochés à une porte.
Une œuvre similaire a été présentée par nos soins à la vente du 12 juin 2004 sous le lot 74 à page 27 du catalogue