Suite de deux dessins à l'encre et au crayon de couleurs réunis dans un même encadrement.
femme de dos et Étude de portrait
porte le cachet de l'atelier en bas à droite, situé tanger. hôtel touring et daté 20 décembre 1931
femme voilÉe
porte le cachet de monogramme en bas à droite