Ce lot est inclut dans la vente n°74 Vente de Mars 2022

16 mars 2022 Enchère en ligne

13
Carafe à bouchon

Carafe à bouchon poignard en verre traité bleu nuit à décor d’or et d’émaux polychromes de motifs floraux.
Bohème, fin du XIXe siècle.

34 x 10 cm

Estimation : 8000 - Dhs