En cristal bleu turquoise à décor floral émaillé. monture en métal doré. couvercle rapporté.
bohème, début xxe siècle.
haut. : 26
larg. : 17
prof. : 18 cm
bohème, début xxe siècle.
haut. : 26
larg. : 17
prof. : 18 cm