Huile sur toile de jute
signée en bas à droite, contresignée et datée au dos
100 x 50 cm
Cette œuvre est reproduite à la page 63 de l’ouvrage
« La peinture Marocaine » de Mohamed Sijelmassi
aux Editions Jean Pierre Taillandier, 1972
Huile sur toile de jute
100 x 50 cm