Lot n°132 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Alméry Lobel-Riche (1880-1950)
Porte bab mansour, meknes
Estimation : 22000 / 24000 Dhs
Lot n°131 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah au pied des montagnes
Estimation : 120000 / 130000 Dhs
Lot n°130 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°129 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Tichka
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°128 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°127 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Tagadir n'bour
Lot n°126 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Au bord de l’oued
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah devant la palmeraie
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°124 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Les lavandiÈres, 1937
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Marie-Clotilde Gallien-Berthon (1870-1959)
Jeune fille berbere
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 30 Art moderne et contemporain
18 décembre 2010 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée et titrée alger au dos 154 x 107 cm