- Découpage cellulosique sur panneau
- Signée et datée au dos
- 120 x 100 cm
- Cellulose cutting on panel
- Signed and dated in the back
- 120 x 100 cm
Cette flamme est emblématique des
travaux produits par Mohamed Melehi
en soutien à la cause palestinienne dés 1969
This flame is emblematic of the artworks
produced by Mohamed Melehi in support
of the Palestinian cause from 1969