Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 48 Vente de Décembre 2014

20 décembre 2014 Salle de vente CMOOA

57
Composition, 1976

Découpage cellulosique sur panneau<br />signé et daté au dos<br />110 x 95 cm<br /><br />cette œuvre est reproduite à la page 119 de l’ouvrage « la peinture marocaine », de mohamed sijelmassi aux editions jean-pierre taillandier, 1972

Estimation : 250000 - 300000 Dhs
Adjugé : 370000 Dhs