Acrylique sur toile <br />signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos<br />104 x 95 cm<br /><br />cette oeuvre est inspirée des visites que l’artiste a effectuées en palestine entre 1973 et 1974 où il se rendit aux camps de sabra et chatila