Lot n°142 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
Vue de médina, 1977
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°141 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Portrait de caÏd
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°140 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ali Alaoui (1924-2001)
FestivitÉs, 1987
Estimation : 16000 / 22000 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Sarghini (1923-1991)
L'attente
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Les musiciens, 1989
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°137 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Portrait devant la palmeraie
Lot n°136 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le porteur d'eau au marchÉ
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°135 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Henri Camax (XIX-XXème Siècle)
Ruelle animÉe
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°134 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lucienne Fleury (XIXème-XXème Siècle)
Vue de mÉdina
Lot n°133 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Eugène Delahogue (1867-1934)
Ruelle dans la kasbah
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 30 Art moderne et contemporain
18 décembre 2010 Salle de vente CMOOA
Acrylique sur toile signée et datée en bas à gauche 70,5 x 90,5 cm