Lot n°122 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Elisabeth Sonrel (1874-1953)
Danseuse au foulard
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°121 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paul Germa
Musiciennes dans un interieur de palais, 1921
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°120 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1967
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°119 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Unification, 1983
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°118 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
L’envol de l’Âme
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°117 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Raoul Dufy (1877-1953)
Suite de 7 lithographies
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°116 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Paysage, 1997
Estimation : 12000 / 13000 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paysage,1997
Lot n°114 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Composition aux fleurs, 1971
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°113 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lucien Lévy Dhurmer (1865-1953)
Nature morte orientale
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 25 Art moderne et contemporain international
20 juin 2009 Salle de vente CMOOA
Pigments sur peau, signée et datée en bas à droite pigments on skin signed and dated lower right 120 x 140 cm