Lot n°122 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Elisabeth Sonrel (1874-1953)
Danseuse au foulard
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°121 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paul Germa
Musiciennes dans un interieur de palais, 1921
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°120 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1967
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°119 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Unification, 1983
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°118 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
L’envol de l’Âme
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°117 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Raoul Dufy (1877-1953)
Suite de 7 lithographies
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°116 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Paysage, 1997
Estimation : 12000 / 13000 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paysage,1997
Lot n°114 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Composition aux fleurs, 1971
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°113 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lucien Lévy Dhurmer (1865-1953)
Nature morte orientale
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 90 x 30 cm