26
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Couleurs marocaines

Album réalisé en 1960 à rabat contenant 10 magnifiques aquarelles de l’artiste toutes signées et sous serpentes (40 x 30 cm), l’ensemble est sous chemise en maroquin marron à lacets en satin, titre et nom de l’artiste gravé à froid sur le premier plat. un rarissime ouvrage de jean Émile laurent

Estimation : 60000 - 80000 Dhs
Enchère en cours 60000 Dhs