Grand carafe à bouchon poignard en verre traité bleu calanque à décor d’or et d’émaux polychromes d’arabesques et motifs floraux.
Bohème la fin du XIXe siècle.
53 x 16 cm
Rapport de conditionGrand carafe à bouchon poignard en verre traité bleu calanque à décor d’or et d’émaux polychromes d’arabesques et motifs floraux.
Bohème la fin du XIXe siècle.
53 x 16 cm