Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 50 Vente de Mai 2015

30 mai 2015 Salle de vente CMOOA

11
Mohamed Sarghini (1923-1991)
Homme assis, 1957

Huile sur tablex signée en bas à droite 84 x 64 cm

Cette œuvre est reproduite à la page 156 de l’ouvrage « Mohamed Sarghini » réalisé à l’occasion de l’exposition hommage dédiée à l’artiste à la Fondation CDG et à la Villa des Arts de Rabat en 2013

Estimation : 300000 - 350000 Dhs