Lot n°142 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
Vue de médina, 1977
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°141 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Portrait de caÏd
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°140 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ali Alaoui (1924-2001)
FestivitÉs, 1987
Estimation : 16000 / 22000 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Sarghini (1923-1991)
L'attente
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Les musiciens, 1989
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°137 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Portrait devant la palmeraie
Lot n°136 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le porteur d'eau au marchÉ
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°135 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Henri Camax (XIX-XXème Siècle)
Ruelle animÉe
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°134 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lucienne Fleury (XIXème-XXème Siècle)
Vue de mÉdina
Lot n°133 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Eugène Delahogue (1867-1934)
Ruelle dans la kasbah
20 septembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite 44,5 x 37 cm