Technique mixte sur toile
Signée et datée en bas à droite
Contresignée et datée au dos
42 x 54 cm
FATIMA HASSAN EL FAROUJ (1945-2011)
FESTIVE DAY, 1966
Mixed media on canvas
Countersigned and dated on the back
42 x 54 cm