Huile sur toile
signée et datée en bas à droite
contresignée, titrée et daté au dos
81 x 100 cm
Cette oeuvre est reproduite à la page 103 de l'ouvrage "La peinture de Ahmed Cherkaoui", de Edmond Arman El Maleh, Abdelkebir Khatibi et Toni Maraini aux éditions Shoof, 1976.