Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 60 Passion marocaine

30 septembre 2017 Salle de vente CMOOA

22
Carlos Abascal (1871-1948)
La bataille de boufekrane
  • Technique mixte sur carton
  • 115 x 197 cm
  • Signée Signée et datée en bas à droite
Estimation : 380000 - 420000 Dhs
Adjugé : 410000 Dhs