Lot n°25 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Ismail Ahendouz (Né en 1988)
Sans titre, 2017
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mariam Abouzid Souali (Née en 1989)
Zman dhlam (the age of obscurity), 2016
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Heros, 2017
Estimation : 14000 / 18000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Nap in august, 2017
Lot n°21 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Youness Atbane (Né en 1982)
Composed extremisme (serie 2), 2016
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Zainab Andalibe (Née en 1985)
Entre ciels et terres, 2017
Lot n°19 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Chourouk Hriech (Née en 1977)
Les lanternes 3, 2014
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Laouli (Né en 1972)
Jungle 2, 2017
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Jungle 1, 2017
Lot n°16 de la vente nᵒ 58 : Art contemporain #2 datée du 12 mai 2017 - Salle de vente CMOOA
Said Afifi (Né en 1983)
I like flying stone, 2015
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm