Lot n°152 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paul Néri (1910-1965)
Jeune fille de ait hdidou
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°151 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Patrick Franc
Jeunes filles berbÈres
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°150 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Eugène Riboulet (1883-1972)
Femme À la terrasse, rabat
Estimation : 20000 / 24000 Dhs
Lot n°149 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Nu au collier
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°148 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Suite de trois dessins reunis dans un mÊme encadrement
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°147 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Suite de deux dessins
Lot n°146 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Max Flégier (XXème Siècle)
Ruelle animÉe
Estimation : 20000 / 22000 Dhs
Lot n°145 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Sally Joyston-Bechal (XXème Siècle)
Sous les treillis
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°144 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
Femme À la colombe, 1975
Estimation : 75000 / 80000 Dhs
Lot n°143 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Calligraphie, 1982
Estimation : 30000 / 33000 Dhs
20 septembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en haut à droite 80 x 90 cm