Aquarelle sur papier
signée en bas à gauche
45 x 60 cm
Cette œuvre est reproduite à la page 122 de l’ouvrage
« Mohamed Ben Ali R’bati, un peintre à tanger en 1900 », Malika Editions
Aquarelle sur papier
signée en bas à gauche
45 x 60 cm