13
Féli-Brugière
Le maroc en images

Paris, la librairie mondiale-paul paclot (pour le cartonnage), sans date (début de siècle). cartonnage in-4 rouge oblong à l’italienne pleine percaline, texte argent et estampé sur 1er plat, dos muet, avec une carte du maroc en frontispice, 62 pp., nombreuses illustrations noires dans le texte et à pleine page, texte sur deux colonnes.

Estimation : 10000 - 11000 Dhs
Adjugé : 10000 Dhs