A bouchon lancéolé en verre transparent bleu nuit peint, doré et gravé, à décor de pointes de diamant stylisées, palmes et motifs floraux.
bohème, début xxe siècle.
haut. : 59 cm
bohème, début xxe siècle.
haut. : 59 cm