15 décembre 2007 Salle de vente CMOOA

13
Paire de fibules (bzaÏm)

Maroc, travail xixe siècle.
en or à décor ajouré, rehaussé de cabochons d’émeraude et rubis.
structure ancienne avec restaurations et rajouts plus tardifs.
haut. fibule : 10,2 cm. poids brut : 96 gr.

Estimation : 60000 - 80000 Dhs