A panse ventrue en céramique.
recouverte de glaçure monochrome verte à décor de rosettes sur le col et de motifs géométriques sur la panse.
xxe siècle.
haut. : 20 cm
A panse ventrue en céramique.
xxe siècle.
haut. : 20 cm