Lot n°132 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Alméry Lobel-Riche (1880-1950)
Porte bab mansour, meknes
Estimation : 22000 / 24000 Dhs
Lot n°131 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah au pied des montagnes
Estimation : 120000 / 130000 Dhs
Lot n°130 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°129 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Tichka
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°128 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°127 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Tagadir n'bour
Lot n°126 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Au bord de l’oued
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah devant la palmeraie
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°124 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Les lavandiÈres, 1937
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Marie-Clotilde Gallien-Berthon (1870-1959)
Jeune fille berbere
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 31 Vente de Février 2011
12 février 2011 Salle de vente CMOOA
Imprimé sur toile signée en bas à droite 25 x 51 cm