Lot n°77 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Yann l. fragh (1870-1957)
Le chamelier
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Le thaleb
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Jeune homme au serpent
Lot n°74 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Gaston Leroux (1854-1942)
Jeune fille arabe rÉbecca
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Charles Arthur Bourgeois (1838-1886)
Danseuse orientale
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Potrot (1853-1929)
Couple d'orientaux
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Console avec son miroir, datÉe 1898
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Miroir À fronton
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 150000 / 200000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Horschol (Né en 1930)
Vue des oudayas et du bou-regreg
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à gauche 60 x 75 cm