17 avril 2004 Salle de vente CMOOA

71
Console avec son miroir, datÉe 1898

En cèdre sculpté et incrusté de rosettes et de croissants de nacre et de bois noir. décor d'armatures, de fleurons et de moucharabiehs. le fronton est orné d'un fleuron central et de 2 rosaces.
239 x 87 cm

Estimation : 70000 - 90000 Dhs
Adjugé : 79000 Dhs