Lot n°112 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Composition aux fruits
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°111 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Nature morte
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°110 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Moussem de sidi mohamed el haj bou arrakia tanger
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°109 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Goldscheider (XIX-XXème Siècle)
Epreuve en terre cuite en forme de parchemin
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°108 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Femme À la corbeille
Epreuve en terre cuite
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Caftan, 2003
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le labeur, 1982
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°102 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Vue de tanger
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le marchand, 1960
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°100 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Devant les remparts
Estimation : 3000 / 4000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 25 Art moderne et contemporain international
20 juin 2009 Salle de vente CMOOA
Pigments sur peau, signée et datée en bas à droite pigments on skin signed and dated lower right 120 x 140 cm