18 décembre 2004 Salle de vente CMOOA

110
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Moussem de sidi mohamed el haj bou arrakia tanger

Aquarelle sur papier. avec son cadre d’époque, réalisé par l'artiste
24 x 36 cm

Collection Andrew Clandermond et Docteur Mc Carthy

Estimation : 60000 - 80000 Dhs
Adjugé : 63000 Dhs