18 décembre 2004 Salle de vente CMOOA

104
Caftan, 2003

Huile sur toile
signée en bas
150 x 100 cm

Dans les années 90, Fquih Regragui a entamé tout une série de travaux qu’il a consacré aux caftans accrochés à une porte.
Une œuvre similaire a été présentée par nos soins à la vente du 12 juin 2004 sous le lot 74 à page 27 du catalogue

Estimation : 150000 - 170000 Dhs
Adjugé : 177000 Dhs