Lot n°67 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
TraversÉe du bou-regreg
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
William George Apperley (1884-1960)
Port de tanger
Estimation : 22000 / 28000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Léon Cauvy (1874-1933)
Promenade en barque, port d’alger
Estimation : 90000 / 120000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Henrick August Ankarcrona (1831-1917)
Bataille du dÉsert
Estimation : 230000 / 280000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Le porteur d’eau À meknÈs
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
H. folop
Halte du cavalier
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Deckers (1885- 1968)
Les hommes bleus
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Africaine de kanombe
Estimation : 100000 / 150000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Antonin Prochazka (1882-1945)
Devant les remparts
Estimation : 85000 / 110000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm