Lot n°182 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Berthier Paul
Un épisode de l’histoire de la canne à sucre
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°181 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
René Euloge (Né en 1927)
Les fils de l’ombre
Lot n°180 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Pierre De Loubeau
La méditerranée pittoresque
Estimation : 10000 / 11000 Dhs
Lot n°179 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
André Chevrillon (1864-1957)
Marrakech dans les palmes
Lot n°178 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Tharaud (Jérôme et Jean)
Rabat ou les heures marocaines
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°177 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Henri Duquaire
Images du maroc berbère
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°176 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Henri Terrasse
La mosquée des andalous à fès
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°175 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Basset (H. ) & Terrasse (H)
Sanctuaires et forteresses almohades
Lot n°174 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Voinot Colonel L.
Sur les traces glorieuses des pacificateurs du maroc
Lot n°173 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
François De Herain (1877-1962)
Types marocains
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 50 x 42 cm