Aquarelle sur papier
signée en bas à gauche
52 x 68 cm
Exceptionnelle oeuvre de MOHAMED BEN ALI RBati qui représente un jour de marché à Rabat au début du XXe siècle. Cette oeuvre impressionnante témoigne de la dextérité de l’artiste à transcrire les scènes d’animation.