Lot n°92 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Tharaud (Jérôme et Jean)
Rabat ou les heures marocaines
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Maurice Le Glay (1868-1936)
La mort du rogui
Lot n°90 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
La ville de rabat jusqu’au protectorat. histoire et arc
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Hassan El-Boukhari
Les traditions islamiques
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Levi-Provencal E.
Histoire de l’espagne musulmane
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Montagne Robert
Les berbères et le makhzen dans le sud du maroc
Estimation : 10000 / 11000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Georges Montbard
À travers le maroc, notes et croquis d’un artiste
Lot n°85 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Weiss René
Réception à l’hôtel de ville de sa majesté moulay youss
Lot n°84 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Gaston Deverdun
Marrakech des origines à 1912
Lot n°83 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Azan Paul Col
L’expédition de fez
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Huile sur panneau signée en bas à gauche 46 x 38 cm