Lot n°112 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Composition aux fruits
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°111 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Nature morte
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°110 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Moussem de sidi mohamed el haj bou arrakia tanger
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°109 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Goldscheider (XIX-XXème Siècle)
Epreuve en terre cuite en forme de parchemin
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°108 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Femme À la corbeille
Epreuve en terre cuite
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Caftan, 2003
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le labeur, 1982
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°102 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Vue de tanger
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le marchand, 1960
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°100 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Devant les remparts
Estimation : 3000 / 4000 Dhs
26 avril 2008 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée à droite au centre 36 x 28 cm