Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 23 International art - orientalist painting

20 décembre 2008 Salle de vente CMOOA

191
Fernandez Arman (1928-2005)
Accumulation de violons

Epreuve en bronze à patine dorée. signé arman en bas à droite et numéroté 5/50
bronze proof with gold patina. signed arman lower right and numbered 5/50
145 x 110 cm
cette oeuvre est référencée dans les archives de madame denis durand-ruel sous le numéro 4455, ainsi que dans les
archives arman sous le numéro apa 8400.84.061

Estimation : 280000 - 320000 Dhs